Недорогие и надёжные старые автомобили

Недорогие старые автомобили
Недорогие старые автомобили

Есть много дешевых бу авто, которые нужны, чтобы возить вас от дома до работы. Однако это не обязательно машины низшего класса, если вы готовы не обращать внимания на «роскошные» дополнения, есть масса выгодных предложений при ограниченном бюджете. Подобрали для вас старые машины, которые имеют невысокую цену на вторичном рынке, при этом обслуживание их происходит редко или имеют минимальную стоимость прохождения тех осмотра. Рейтинг поддержанных машин сделан на основе отзывов и мнений экспертов в этом направление. Представленные автомобили были распределены под разный бюджет, начиная от 150 тысяч рублей и заканчивая до 2 млн рублей на вторичном рынке. Подборка основана на основе отзывов с сайтов и рейтингов, а так же анализируя и спрашивая в неофициальных сообществах той или иной модели и марки автомобиля (это так называемые сообщества определённых машин и их владельцев).

Рекомендации по выбору автомобиля

Рекомендации по выбору автомобиля
Рекомендации по выбору автомобиля

Выбирая недорогие старые автомобили, мы должны помнить, что такие автомобили обычно находятся в плохом техническом состоянии, имеют корродированные кузова, изношенные детали и потребуют финансового вклада для приведения их в нормальное состояние. Состояние обивки имеет меньшее значение — даже если интерьер сильно поврежден, очистить его довольно дешево.

Hyundai Starex

Hyundai Starex
Hyundai Starex

Его производство стартовало в 1997 году, а конструктивно иномарка была основана на Mitsubishi L400. Местная версия могла вместить 7 или 9 человек и давала товарно-доступную грузовую площадь 5-7 м^3, а полезная нагрузка составляла почти 1,3 тонны. Основные конкуренты Hyundai Starex:

  • Ford Tourneo Custom;
  • Volkswagen Multivan;
  • VOLKSWAGEN MULTIVAN.

Изначально под капотом стоял только 2,5-литровый дизель на 85 л.с., но через 2 года его мощность увеличили на 19 л.с., а также появился бензиновый двигатель объемом 2,4 литра на 118 л.с. Передняя ось была стандартной, но на некоторых рынках была доступна версия с увеличенным дорожным просветом и полным приводом. В 2000 году также появился пикап Libero, основанный на Starex. Мощность на передние колеса передается через 5-ступенчатую автоматическую или 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Citroen XM V6

Citroen XM V6
Citroen XM V6

В 1994 году XM претерпел незначительный фейслифтинг. В салоне появился трехспицевый руль с подушкой безопасности, а материалы, из которых изготовлен салон, были более качественными. Снаружи был изменен:

  • Логотип (смещен к центру);
  • Спойлер;
  • Пороги и колесные арки.

Ассортимент агрегатов, доступных на XM, практически менялся на протяжении всего периода производства этой модели. Этот роскошный Citroën изначально продавался с семью различными двигателями. Самый слабый бензиновый двигатель — это 2-литровый двигатель мощностью 110 л.с. Наименее динамичным дизельным двигателем вначале был 2,1-литровый двигатель мощностью 82 л.с. Самым мощным бензиновым двигателем, который Citroën предлагал в начале производства для XM, был V6 объемом 3 литра и 170 л.с. Самыми популярными дизелями в то время была турбированная версия уже упомянутого 110-сильного двигателя. Самым мощным двигателем в истории этой модели был двигатель 3.0 V6 24v, представленный в 1990 году, мощностью 200 л.с. и позволяющий развивать скорость 235 км / ч. С этим двигателем под капотом на разгон от 0 д 100 ушло всего 8,4 секунды (на 0,2 секунды меньше, чем с самым мощным двигателем). Однако максимальная скорость была на 2 км / ч ниже из-за уменьшения мощности на 10 л.с. и увеличения крутящего момента на 7 Нм.

Водители, которым важна скорость, должны выбрать топовый V6 , благодаря которому XM достигает первой сотни за 8,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 235 км / ч. Однако следует помнить, что этот двигатель не экономичен с топливом, но, как говорят, он хорошо работает с системой LPG.

Ford Escape

Ford Escape
Ford Escape

Ford Escape, благодаря использованию приводов Duratec, позволял развивать максимальную скорость 190 км / ч до первой сотни, разгоняясь примерно за 9 секунд. Это напрямую повлияло на показатели расхода топлива:

  • 10,7 л / 100 км при движении по городу,
  • 7,8 л / 100 км по дороге,
  • 9,4 л / 100 км в смешанном цикле.

Ford Escape оснащался двигателями объемом в диапазоне 2,3 — 2,5 литра, а дополнительной опцией также является 3-литровый V6. Но для российского рынка был доступен только двигатель объемом 2,3 литра, мощностью 145 л.с. Поддерживается 4-ех ступенчатая автоматическая коробка передач.

Автомобиль был доступен с полным приводом, благодаря чему автомобиль лучше управляется в сложных условиях и на поворотах, однако требует от водителя гораздо большего опыта и навыков, чем в случае с переднеприводным автомобилем.

Renault Grand Scenic III

Renault Grand Scenic III
Renault Grand Scenic III

При разработке Scenic III компания Renault уделяла особое внимание уровню безопасности пассажиров. Поэтому много времени было уделено правильному оформлению зон «риска». Производитель не забыл об оборудовании, повышающем безопасность. В настоящее время в стандартную комплектацию входят:

  • ABS и ESP;
  • системы ASR;
  • передние и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира;
  • шторки безопасности.

За четыре года производства линейка двигателей Renault Scenic немного расширилась и изменилась. С самого начала автомашина предлагалась с 1,6-литровым двигателем мощностью 110 л.с. Более того, автомобиль получил небольшую 1,4-литровую турбированную конструкцию мощностью 130 л.с. Однако этот двигатель предлагается не на всех рынках. Точно так же не в каждой стране есть двухлитровый двигатель мощностью 140 л.с. с бесступенчатой ​​коробкой передач.

С момента модернизации на российский рынок был представлен современный небольшой 1,2-литровый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Он доступен в двух конфигурациях: 115 лошадиных сил и 130 лошадиных сил.

Chevrolet Epica I

Chevrolet Epica I
Chevrolet Epica I

Chevrolet Epica — легковой автотранспорт среднего класса, производившийся в период с 2006 по 2012 год корейской компанией GM Daewoo. Epica пришла на смену Chevrolet Evanda. Ее крупнейшими конкурентами считались:

  • Ford Mondeo;
  • Opel Insignia;
  • Volkswagen Passat.

Основная конструктивная модель Chevrolet Epica была заимствована у предшественника Chevrolet Evanda , как и в случае с подвеской. Привод разместили на передней оси, как и блок привода, который разместили в передней части автомобиля. На протяжении всего периода производства Chevrolet Epica оснащалась шестицилиндровыми двигателями двух типов в зависимости от версии. Первый объемом 2 литра на 144 л.с. и второй объемом 2,5 литра и 156 л.с. Первый привод управлялся 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач или 5- и 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

General Motors предоставила Epica современное шасси с многорычажной подвеской задних колес. Теоретически это означает отличное демпфирование неровностей, хорошее сцепление с дорогой, безотказное поведение в экстремальных ситуациях, выдерживание направления во время резких поворотов.

Opel Vectra C
Opel Vectra C

Многие пользователи жалуются на проблемы с центральным замком и неисправности панели кондиционера. Водители этих Опелей, также жалуются на обрыв проводов от интеркулера. Кроме того, автомобили с пробегом подвержены поломкам тяги вихревой заслонки во впускном коллекторе. Но в остальном двигатели были достаточно надежными. Под капотом Vectra C работали следующие силовые агрегаты:

  • 1,6;
  • 8;
  • 2,0;
  • 2;
  • 2,8;
  • 9 CDTI;

Привод передавался через 5- или 6-ступенчатую механическую коробку передач или 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Для тех, кто ищет компромисс между производительностью и расходом топлива, хорошим выбором будут две бензиновые версии — 1.8 или 2.2. Если вы хотите испытать немного спортивных эмоций, то внимания заслуживают два двигателя с турбонаддувом, то есть 2,0 и 2,8-литровый V6.

Skoda Superb I

Skoda Superb I
Skoda Superb I

Skoda Superb — это просторный и практичный бу автомобиль для людей, которые ищут большую машину по хорошей цене и с достойными эксплуатационными расходами. Цена самых дешевых экземпляров — около 150 000 рублей. Однако помните, что частота поломок этого автомобиля будет зависеть не только от его состояния, но и во многом от версии двигателя, которую мы выберем. Для любителей дизельных агрегатов Skoda подготовила проверенный двигатель:

  • 9 TDI,
  • 0 TDI.

Бензиновые агрегаты были ограничены 4-цилиндровым двигателем 2,0 л 115 л.с. и 1,8 л Turbo 150 л.с. и 6-цилиндровым двигателем 2,8 л мощностью 193 л.с.

Пользователи Skoda Superb жалуются на низкую прочность кожухов шарниров приводов и передних плечевых рычагов. Пластмасса и кнопки внутренней дверной панели покрыты лаком, который довольно быстро стирается, оставляя следы. В некоторых автомобилях от приборной панели доносятся разного рода потрескивания — это признаки плохой подгонки элементов. Несмотря на возраст, на двери багажника может появиться ржавчина. К сожалению, некоторые автомобили с возрастом Superb, особенно те, что были в начале производства, страдают от появления ржавчины. На это стоит обратить внимание, как и на состояние турбокомпрессора в двигателе 1.9 TDI.

Chrysler Sebring II

Chrysler Sebring II
Chrysler Sebring II

Седан должен был стать преемником Chrysler Cirrus и двух моделей Dodge Stratua. В 2004 году был проведен фейслифтинг, в основном на переднем бампере автомобиля. Автомобиль был доступен в версиях:

  • кабриолет,
  • седан
  • купе

Второе поколение Sebring относительно популярно в России. Мало кто знает, что после прекращения производства в США автомобиль на короткое время производился в России под названием Volga Siber. Покупатели могли выбрать только бензиновые двигатели (с четырьмя или шестью цилиндрами) и механическую (пятиступенчатую) или автоматическую (четырехступенчатую) коробку передач. В наших условиях первое обычно оказывается лучшим выбором — американские автоматы плохо переносят европейский стиль вождения (высокие скорости), поэтому фрикционные накладки быстро перегреваются и изнашиваются, что приводит к необходимости ремонта. Простые моторы хорошо переносят газовые установки, в России быстрее всего ломается подвеска.

ISUZU Trooper 2

ISUZU Trooper 2
ISUZU Trooper 2

Isuzu Trooper — это красивый автомобиль без высокой цены или огромных эксплуатационных расходов, как у Range Rover. Помните об этом, и вы получите почти такую ​​же универсальную способность за полцены. Доступные двигатели:

  • 2 MT S;
  • 2 AT S;
  • 2 MT LS;
  • 2 AT LS;
  • 2 AT SE.

К сожалению, на дороге он далеко не так хорош. Кузов сильно кренится на поворотах, рулевое управление неточное, и поездка, кажется, никогда не стабилизируется. Если вы проводите большую часть времени в дороге, попробуйте Honda CR-V.

Однако если вы цените практичность, вы попали в нужное место. По крайней мере, если вы выберете пятидверную модель с длинной колесной базой, которая намного универсальнее, чем ее «младший брат».

Nissan Armada

Nissan Armada
Nissan Armada

Nissan Armada хвалят за хорошее шасси и мощные силовые агрегаты с малым числом поломок. Большим преимуществом Nissan Armada также является обзорность из кабины — это возможно благодаря относительно высокой подвеске автомобиля и правильно спроектированному лобовому стеклу. В чем недостатки Nissan Pathfinder?

  • Цена;
  • Эксплуатационные расходы автомобиля;
  • Подержанный автомобиль будет иметь плохую звукоизоляцию.

Подвеска Nissan Armada представляет собой комбинацию классической рамы с независимой подвеской. Доступна пятиступенчатая АКПП. Большинство автомобилей, доступных на рынке, являются полноприводными, но есть автомобили, импортированные из Америки, у которых есть обычный 2WD. В Nissan используется система 4 x 4 с многодисковой муфтой, управляемой электромагнитами, есть несколько режимов движения на выбор.

Volkswagen Touran I

Volkswagen Touran I
Volkswagen Touran I

Touran действительно выделяется тем, что он не сильно отличается от Volkswagen Golf, на котором он основан. Автомобиль производился в таких странах мира, как Германия, Индонезия и Китай, до 2010 года, т.е. до премьеры следующего поколения автомобиля. Двигатели:

  • 4 TSI;
  • 4 TSI EcoFuel;
  • 6 MPI;
  • 6 FSI;
  • 0 EcoFuel;
  • 2 .0 FSI.

При разработке дизайна было много продуманного: простые механизмы позволяют легко складывать сиденья, держатели для стаканов имеют подпружиненный захват. Передние сиденья оснащены храповым механизмом, который удерживает их на месте, даже если вы на них опираетесь. Volkswagen Touran — безопасный автомобиль. Он набрал пять звезд, когда Euro NCAP провел испытания в тяжелых условиях.

Ssang Yong Musso

Ssang Yong Musso
Ssang Yong Musso

Musso с самого начала проектировался как внедорожник, поэтому производитель выбрал раму, а не самонесущий кузов. Кузов был разработан Кеном Гренли из Королевского колледжа искусств, он был очень угловатым, но такие кузова во внедорожниках были в моде в начале 90-х. Что касается технических решений, корейцы не захотели экспериментировать и обратились за помощью к другим компаниям. Все двигатели для этого автомобиля были поставлены Mercedes-Benz, которому принадлежит 5% SsangYong.

  • 2,0;
  • 3;
  • 3 D;
  • 9 D;
  • 9 TD;
  • 2.

Среди бензиновых двигателей самым маленьким был 2-литровый четырехцилиндровый, который развивал 135 л.с. и максимальный крутящий момент 189 Нм. Двигатель немного большего размера имел рабочий объем 2,3 литра, мощность 140 или 150 л.с. и крутящий момент 204-220 Нм.

Самый большой силовой агрегат имел шесть расположенных в ряд цилиндров с общим рабочим объемом 3,2 л. Мотор развивал максимальную мощность 220 л.с. и максимальный крутящий момент примерно 310 Нм.

Самым маленьким дизельным двигателем под капотом Musso был 2,3-литровый 8-клапанный атмосферный двигатель. Он имел мощность всего 77 л.с. и максимальный крутящий момент 144 Нм. Это был агрегат определенно слишком слабый для такой машины. Тот же мотор, но с наддувом, был гораздо лучше. Благодаря турбонагнетателю его мощность составляла 101 л.с., а крутящий момент 211 Нм.

Таблица характеристик у старых автомобилей

Характеристики Макс. кол-во л.с. Годы выпуска Мин. цена
Hyundai Starex 145 1996-2000 120 000
Citroen XM V6 200 1989-1994 55 000
Ford Escape 145 2000-2004 170 000
Renault Grand Scenic III 160 2009-2012 340 000
Chevrolet Epica 156 2006-2009 190 000
Opel Vectra C 155 2005-2008 165 000
Skoda Superb 193 2001-2006 150 000
Chrysler Sebring 203 2000-2003 95 000
ISUZU Trooper 2 190 1992-2002 180 000
Nissan Armada 309 2003-2007 570 000
Volkswagen Touran I 170 2003-2006 275 000
Ssang Yong Musso 218 1993-1998 100 000
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Как и почему?
Комментарии: 3
  1. Андрей Сивалов

    Купили жене Renault sandero и проблем не знаем, высокий клиренс, детали в наличии, высокая надёжность, огромное количество аналогов в запчастях, если что, замена двигателя обходится 87 000 рублей (узнавал заранее, с учётом контрактного двигателя с пробегом 150-200к, хотя они спокойно ходят 500-700 тысяч пробега, если менять масло не позже 8000 км пробега, льём Синтетическое моторное масло по допускам от фирмы ZIC/Лукойл/Газпром/Rolf)

  2. Лонцелот

    Рекомендую рассмотреть вариант с Renault Fluence, машина весьма надёжная, ездили в Крым, Краснодар, Сочи, Анапу, Санк-Петербург, Казань, Владимир в 2022 году и машина не разу не подвела, брали за 460 000 рублей (но пришлось поменять Лобовое стекло, Тормозные диски, колодки, подкрасить правое заднее крыло = вышло за всё вместе 57 630 рублей и плюс Замена жидкостей везде / используем масла фирмы Eneos и Mobil, а фильтра только MAN ещё плюс 9370 рублей), и зачем покупать новое АВТО, даже в кризис и в такие ситуации как сейчас, можно выкрутиться. На крайний случай у нас есть контакты разборок автомобилей, которые привозят машины и разбирают их на запчасти из Кореи и Японии, то есть имеются более чем на 65% дешевле запчасти Оригинальные и с пробегом и обслуживанием за рубежом, а не в РФ ;-) ;-) ;-) ;-)

  3. Михаил Р.

    Эх народ, автомобили, которые представлены выше, конечно имеют место быть, но я скажу так, пока лучше Ford Focus 2 и Ford Mondeo III поколения ещё не нашёл в бюджет до 350-450 тысяч рублей, в том числе на АКПП. У жены FF2 (брали с пробегом 157 000 в 2021 году, сейчас пробег 262 000 рублей, ездили путешествовали, плюс по городу и трассе много поездок на дачу и к родителям в соседний город), У меня же Ford Mondeo III поколения, брал в феврале 2022 года с пробегом 210 000 км (сейчас пробег 238 т. км. ездили из Башкирии в Москву, а так же Питер и Казань, плюс на работу каждый день, в том числе сб и вскр), не разу машина не встала на дороге и не подвела, общие расходы на 2 тачки у нас вышло за чуть больше год с учётом Ford Focus 2 + Ford Mondeo III = 73 000 рублей (с учётом новой резины, замены жидкостей, обслуживания и т.п.).

    Ford Focus 2 мы покупали за 397 тысяч рублей.
    Ford Mondeo III покупал за 365 000 рублей.
    Сейчас цены немного подросли, примерно на 20-30 тысяч рублей, только что проверил.

    Надеюсь мой отзыв кому то поможет, так как в своё время читал Сообщества в ВК этих марок и моделей авто, от туда и узнал про лучший выбор автомобиля из Б,У.

Оставить мнение

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: